LA TERRA È LA COSA PIÙ IMPORTANTE CHE ABBIAMO E VOGLIO LASCIARE AI MIEI FIGLI QUALCOSA CHE SIA IL PIÙ SANO POSSIBILE, È QUI CHE QUANDO LE COSE SI FARANNO DIFFICILI LORO POTRANNO TROVARE RISPOSTE

cit. Un vignaiolo amico di BorderWine


LA 4 EDIZIONE


COSA E’ SUCCESSO

67  VIGNAIOLI

42 ITALIANI

15 SLOVENI

5 AUSTRIACI

5 DISTRIBUTORI

8  MASTERCLASS E CONVEGNI

21  AZIENDE AGROALIMENTARI

3  STAND GASTRONOMICI

11 CHEF




LISTA PRODUTTORI 2019

FRIULI VENEZIA GIULIA

AQUILA DEL TORRE
ZIDARICH
SKERK
TERPIN
DARIO PRINCIC
BRESSAN
RONCO SEVERO
MARCO SARA
SAN LURINS
DENIS MONTANAR
RADIKON
FEUDO DEI GELSI
VILLA JOB
VIGNAI DA DULINE

SLOVENIA

ZORJAN
STEMBERGER
GORDIA
MOVIA
KLINEC
NANDO
REIA
RENCEL
UOU
KLABJAN
COTAR
KRISTIAN KEBER
STEKAR
SUMAN
PRI KAMNARJEVIH

AUSTRIA

BRETZ
SCHMELZER
TAUSS
HEINRICH
HARKAMP

IMPORTATORI

DISTRIBUTORI

VITE
LES CAVES DE PYRENNE
VINI SENZA TRUCCO
GLU GLU WINE
SARFATI

VENETO

CAPOVILLA
CAROLINA GATTI
COSTADILA’
GIGI MIRACOL
TENUTA L’ARMONIA
PEZZALUNGA
TERRE DI PIETRA
COL TAMARIE
BOSCHERA WINKLER
CALALTA

LOMBARDIA

CASA CATERINA

PIEMONTE

CARUSSIN
FORTI NEL VENTO
ROCCO DI CARPENETO
ILARIA SALVETTI
VALDISOLE
SILVIO MORANDO

LIGURIA

LA FELCE

EMILIA ROMAGNA

PODERE PRADAROLO
BRAGAGNI
LUSENTI
FILAROLE

TOSCANA

IL CASALE
LE VERZURE
MATRIGNANO
PODERE ANIMA MUNDI

MARCHE

IL GELSOMORO

SICILIA

ABBAZIA SAN GIORGIO
FERRACANE

MASTERCLASS E CONVEGNI 2019

DEGUSTAZIONE DEL MIELE ( A Cura Di Mieli Thun)
BOLLICINE E CAVIALE
A PASSEGGIO DEL VINO PAESAGGIO (Conduce Gaetano Saccoccio)

MASTERCLASS

VINO POTABILE ( Dario Princic conduce Fabrizio Mansutti)

IL MONDO DELLA FERMENTAZIONE (A Cura Di Carlo Nesler)
DEGUSTAZIONE CAFFÈ (A Cura Di Cqt Coffees)

MASTERCLASS

PASSIONE BORGOGNA (A Cura Camillo Favaro)
VERTICALE RIBOLLA Di Damjian Podvercic (Conduce Di Gaetano Saccoccio)

FOOD 2019

LE AZIENDE AGROALIMENTARI

-> prodotti a km0, presidi Slowfood

COLOMBAR, olio d’oliva
ZORE, formaggi di capra
FIORE DEL NATISONE, zafferano
AZIENDA AGRICOLA LUCIA, rosa di Gorizia
FAMIGLIA PETRIS, formaggi di malga
RIVE COL DE FER, figomoro
DRUZINSKA KMETIJA OLEA, olio d’oliva e ciliegie
GAMBON PITINA
APICOLTURA CEDARMAS
GUBANA CEDARMAS
THUN miele e idromiele
IORDAN, pane
LUIGI FALESCHINI, conserve, sott’oli, trasformati
LATTERIA MONTEFOSCA
AI TROEGGI, bruschette
BORGO DELLE MELE
LE UOVA DI COCO’

BORDERKITCHEN

STREETFOOD

CICLOFOCACCERIA MAMM
L’ALIMENTARE
IL TIGLIO
AL CIASAL

BARRED (Roma)
TOSTO (Atri)
PUNTO (Lucca)
MAZZO (Roma)

CHEF

ALESSANDRO DAL DEGAN (La Tana del lupo)
GIANFRANCO PASCUCCI (Pascucci al Porticciolo)
LUCIANO MONOSILIO (Luciano Cucina Italiana)